Дети на свадьбе. Что делать?

Если вы находитесь на стадии планирования свадьбы и уже пригласили гостей, у которых есть дети — не беспокойтесь, мы расскажем как подготовиться к приезду маленьких друзей.

Дети — это такие же гости, как и взрослые, но, чтобы создать максимально комфортную атмосферу на свадьбе, надо заранее подготовиться.

 

1. Уточните количество детей, которые точно будут присутствовать на вашем празднике и их возраст. Если у ребенка будет компания, то им уже точно будет интереснее, чем только в компании взрослых.

2. Обсудите маршрут и дату приезда семьи с детьми. Если большинство гостей планируют приехать в день свадьбы, то для гостей с детьми лучше приезжать на день раньше, чтобы все успели отдохнуть и подготовиться ко дню с церемонией.

 

3. Продумайте развлечения для малышей. Если детей больше 3-х, то можно пригласить аниматоров, детский театр или организовать просмотр мультфильмов в отдельном помещении. Помните, что у детей свой режим, поэтому насыщенная программа может быстро их утомить. Если есть возможность — наймите няню на вечер.

4. Заранее согласуйте с родителями детское меню. Необходимо исключить продукты, которые могут вызвать аллергию. Блюда должны быть легкими и не содержать большого количества специи.

 

5. Подумайте о рассадке. Места для детей и их родителей лучше оставить с края стола, чтобы им удобно было выходить, а детям перемещаться в пространстве проведения свадебного ужина.