Чем занять себя и гостей до и после свадьбы?

Если вы планируете свадьбу в Грузии, то, поверьте, несколько дней в этой гостеприимной стране вам не хватит. Но, как и в случае со свадебным днем, активности и развлечения для себя и гостей необходимо продумать заранее.

Что же вас может удивить в Грузии?

 

Во-первых, все зависит от сезона и региона, в котором вы хотите свадебную церемонию. Казбеги, Кахетия, а может быть Аджария? Но не переживайте, если у вас достаточно времени (хотя бы неделя), то вы сможете увидеть все разнообразие и поближе познакомиться с грузинской культурой.

Во-вторых, нужно четкое понимание о количестве гостей, детей и их готовности передвигаться на дальние расстояния. После этого легко можно спланировать самый удобный и быстрый трансфер между локациями.

 

Грузия в сентябре поразит вас древним праздником сбора урожая ртвели. Это то самое время, когда солнце постепенно прощается с летом, а аромат спелого винограда заполняет всю Кахетию. В этот семейный праздник все с самого утра и до вечера собирают виноград, а после давят его ногами. Сок винограда стекает в закопанные в землю керамические сосуды квеври и ждет своего часа. Так что вы сможете попробовать себя в качестве виноделов, а потом насладиться дегустацией вина.

В горных районах страны необходимо научится готовить основное грузинское блюдо — хинкали. Поверьте, даже если вы никогда не занимались кулинарией, этот магический процесс затянет вас с головой, а результатом вы сможете насладиться в конце мастер-класса. Это, конечно же, доступно в любое время года.

 

А для любителей экстрима всегда есть парапланы, сплав по горным рекам и интересные треккинговые тропы, на случай, если вы с гостями заядлые походники.

 

Конечно, активные виды спорта и отдыха мы не рекомендуем на следующий день после веселой и яркой свадьбы, в этот день лучше всего подходит тематическая Хинкальная вечеринка (или hangover party :). Ее сценарий продумывается заранее и учитывает особенности и предпочтения гостей, все зависит только от полета фантазии.

Наша команда может продумать и организовать для вас полный тур по стране с гидом, раскрыть самые уникальные традиции Грузии, создать удивительный праздник с незабываемыми мальчишниками, девичниками и вечеринками после свадьбы. Не бойтесь мечтать — “Любовь с акцентом” с легкостью исполнит все задуманное.