Родители на свадьбе. Как сделать праздник для всех?

При приближении заветной даты нервы пары, а в особенности невесты, всегда на пределе. Но всегда есть те, кто переживает даже больше, чем молодожены — это их родители.

Самые близкие люди, которые с трепетом следят и переживают за шагами своих любимых детей. Ведь свадьба дочери или сына для родителей — это большой и волнительный этап. Поэтому они спешат оказать любую помощь и поддержку, чтобы проводить своих детей в новую семью и жизнь.

 

Как же отблагодарить родителей и сделать этот день волшебным и для них?

 

Предложите принять участие в подготовке

Конечно наши вкусы не всегда совпадают со вкусами и предпочтениями родителей, поэтому на встречу с организаторами лучше приходить паре. :)

Но всегда есть особые моменты, которые гораздо приятнее провести со своими близкими.

Пригласите маму на примерку свадебного платья, проведите этот день вместе и попросите ее поделиться чем-то особенным. Может быть у нее сохранилась фата, перчатки или сережки, которые она надевала в свой особенный день. 

Жениху тоже лучше сходить на примерку костюма с папой и устроить совместный мужской день. Поверьте, ему будет приятно, что вы хотите разделить эти ценные моменты с ним.

Выучите совместный танец

Классический сценарий свадьбы предполагает танец невесты с отцом — самый трогательная и трепетная часть праздника. Но что мешает подключить к этим приятным моментом и маму невесты, а также родителей жениха? Потратьте время, чтобы научить родителей танцевать в паре или предложите им использовать вольный репертуар и ждите приятный сюрприз в день “X”!

 

Проведите утро невесты с мамой

Да, утро невесты — это настоящая ода женской красоте, а точнее красоте прекрасной невесте. Но если это утро вы разделите и с мамой, а не только с подругами, то получите не только позитивные эмоции и отличные фотографии, но и подарите ей ощущение безграничного счастья и небольшое путешествие в ее собственное утро невесты. Советуем также подарить маме макияж и укладку у настоящего мастера, если она будет не против.

Специальные приглашения

Да, безусловно, родители одними из первых узнают о наших планах и предстоящей свадьбе. Но если вы им сообщили по телефону приятную новость, это не значит, что для них не нужно подготавливать отдельное приглашение. Пусть текст будет отличаться  от заранее подготовленного. Вложите душу в его оформление и добавьте в само приглашение очевидные только для вашей семьи фразы или детали, которые сделают ваше приглашение достойным семейного альбома.

Внимание к деталям

Чтобы родители чувствовали себя комфортно на вашем празднике любви, необходимо продумать правильную посадку во время свадебного ужина. Если родители жениха и невесты не очень хорошо знакомы, то можно посадить их за один стол, который приближен к столу молодоженов. Или разделить родственников на сторону жениха и невесты, если того требуют традиции или есть некоторые разногласия у представителей старшего поколения.

В любом случае можно выделить столы, где находятся ваши самые близкие люди особым оформлением, особыми подарками, вниманием со стороны ведущего и тамады.

Любите и берегите своих родителей, ведь для них важно в первую очередь ощущать, что вы счастливы!