Документы & Оплата

Первое, с чего начинается любая официальная свадьба, как и свадьба в Грузии — подача документов. С чего начать?

1. Если у вас нет времени и возможности приезжать в Грузию заранее для подачи документов, то лучше выбрать свадебное агентство, которому вы доверяете организационные вопросы в подготовке Вашей свадьбы.

2. Ваш свадебный распорядитель высылает вам копию своего паспорта для того, чтобы вы сделали доверенность на его имя. Доверенность делается у нотариуса в вашем городе.

3. Этот же нотариус сделает вам заверенные копии ваших заграничных паспортов.

Также, по законам Грузии, необходимо присутствие двух свидетелей, то есть нужны заверенные копии заграничных паспортов от свидетелей. Если вы путешествуете без гостей, мы предоставим своих свидетелей.

4. Если кто-то из вас ранее состоял в браке, необходимо заверить и копию свидетельства о разводе.

5. Этот пакет документов Вы передаете нашему агенту.

6. Агент переводит ваши документы на грузинский язык и заверяет перевод у нотариуса в Тбилиси. Затем подает заявление на грузинском языке в Дом Бракосочетаний в том регионе, где пройдет церемония. Желательно подавать документы за месяц до события. При подаче заявления задают вопрос: какую фамилию берет невеста — оставит свою, мужа или двойную. Подумайте об этом. Так же в заявлении есть вопрос о вашем образовании.

Агентство оплачивает перевод, нотариуса и госпошлины. 

Стоимость выездной регистрации с переводом, подачей и легализацией документов, почтовое отправление из Тбилиси от 200 у.е. Если свадьба в Кахетии или Казбеги, то оплачивается трансфер для агента и переводчика-регистратора на место церемонии. 

7. В назначенный день и час регистратор будет ждать Вас или будет готов выехать на место церемонии, если регистрация выездная. 

После церемонии вы получаете красивое свидетельство на Грузинском языке. Мы заберем его у Вас, но ненадолго. Легализация и перевод на русский язык в Доме Юстиций займут пару недель. Можно ускорить процесс, но уже по отдельному высокому тарифу Министерства Юстиции Тбилиси.

Если один из молодоженов иностранец (любая страна не входящая в список Минского соглашения), то пакет документов не поменяется. НО!!!! Важный момент, что все копии документов нужно легализовать, поставить Апостиль в Юстиции страны или посольстве.

Переведенные документы с Апостилем вручит Наш агент в Москве, почта DHL или служба доставки автобусом из Тбилиси. Подберем наиболее подходящий для вас вариант.

Отметку о заключении брака в паспорт Вам могут поставить в ЗАГСе по месту Вашей регистрации, либо в ФМС на основании переведенного свидетельства о браке – на основании абз. 3 п. 5 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

— Мы обговариваем ваши пожелания, бронируем дату, время, составляем смету и после ее подтверждения составляем договор с приложением, в котором описаны услуги.
— 25% вы платите в течение 5 рабочих дней с момента подписания договора и 75% должны поступить к нам не позднее 14 рабочего дня до официальной даты бракосочетания.